пятница, 15 июня 2012 г.

Современная домашняя сеть и кинотеатр на диване

Современная домашняя сеть и кинотеатр на диване: Несколько дней назад я уже публиковал на Хабре статью с таким названием, но в силу многих причин статья вышла крайне неудачной. Учтя справедливые замечания и переосмыслив проблему решил исправиться и изложить текст более последовательно и лаконично, без эмоций и лишней помпезности.



Итак, статья, в первую очередь, будет интересна тем, кто только планирует организовать у себя дома «глобальную сеть», в которой будут храниться коллекции видео, аудио и фото и из которой все это можно будет с максимальным комфортом прослушивать и просматривать.

Поэтому, в основном, мы будем описывать некую «идеальную» структуру сети и минимальный набор необходимых сетевых устройств, как если бы мы организовывали сеть с нуля. Однако, альтернативные варианты, для тех, у кого уже есть дома какая-то рабочая сетевая инфраструктура, мы тоже будем рассматривать, чтобы каждый имел возможность сравнить и выбрать для себя лучший вариант апгрейда.



Все ниже перечисленное основывается на собственном многолетнем опыте автора, который для себя, методом проб и ошибок, с составом домашней медиа-сети определился и теперь хотел бы выложить приобретенный опыт на суд общественный, дабы себя показать и других посмотреть. ;)



Кто заинтересовался — прошу под кат.

Читать дальше →

Комментариев нет:

Отправить комментарий